Во Владивостоке как в Голливуде

Во Владивостоке как в Голливуде

Жители Владивостока отправили администрации города письмо, в котором они просят рассмотреть проект по установке большой надписи «ВЛАДИВОСТОК» на сопке Орлиной.
По словам блоггера Андрея Михайлова, опираясь на результаты электронного голосования, в котором принимали участие более 10 тыс. человек, несколько инициативных лиц просят администрацию провести конкурс архитектурных эскизов и включить в него "голливудскую" надпись.
Блоггер предлагает установить именную надпись из металлических букв на сопке Орлиной, как в американском Голливуде. По его мнению, такая задумка вызовет интерес среди туристов. Было проведено голосование в социальной сети, по результатам которого большинство согласилось с тем, что это хорошая идея.
Ранее Павел Шугуров – главный дизайнер Владивостока – оценил задумку критически и сказал, что Владивостоку не подойдет все, что вторично. По его мнению, туристы будут говорить, что надпись – полная копия голливудской, только с другим содержанием. Помимо этого, дизайнер также считает, что такая крупная конструкция будет лишней, поскольку на сопке уже находится декоративное панно авторства художника Оноприенко, созданное в 80-х годах.
Его мнение также поддержал Игорь Борзых, который владеет владивостокской строительной компанией.  Он считает, что надпись не может быстро испортиться и прийти в негодность, ведь в Лос-Анджелесе, где расположена оригинальная голливудская надпись, нет таких сильных и влажных ветров, которые преобладают на территории всего Приморского края. Игорь считает, что однажды надпись попросту унесет. Кроме того, создание и установка такой конструкции будет стоить больших денег.

Комментарии

Базы отдыха в бухте Витязь