Маршруты выходного дня набирают популярность в Приморье

Маршруты выходного дня набирают популярность в Приморье

За последние годы сложилась стойкая тенденция проводить отпуск за границей – загорать под пальмами, плавать в водах тропических морей и покорять европейские горнолыжные курорты. Но ведь в нашем родном крае тоже очень много интересных мест, которые полны истории и красоты. Многие не могут себе представить уикенд иначе после того как хотя бы единожды провели выходные в туре выходного дня. Туристическая компания «Геба» предлагает всем гостям и жителям Приморского края туры выходного дня, на которых можно не только славно отдохнуть, но и узнать много нового об истории края. В данный момент компания может предложить множество маршрутов на любой вкус, – от легкой прогулки, идеально подходящей для отдыха с семьей до серьезного маршрута на сложном участке местности.
Среди наиболее популярных маршрутов сейчас находятся: острова Попова, о-в Русского, Петрова, бухт Спасения и Теляковского, мыса Астафьева, морской заповедник на полуострове Краббе.
Не всегда можно назвать точный список маршрутов, ведь они могут меняться даже в зависимости от времени года. К примеру, лотосовое озеро в Спасском районе, так как лотосы распускаются исключительно в период с июля по август.
Наиболее популярным маршрутом среди коренных жителей Владивостока и гостей города сейчас является морская экскурсия вокруг острова Русский на катере. Этот тур позволяет совместить приятное с полезным – отдохнуть и узнать много нового. Вам рассказывают интересные факты о городе, острове, конкретных достопримечательностях, пока катер неспешно огибает остров. Многие выбирают этот тур из-за возможности рассмотреть острова и бухты с моря, что разительно отличается от вида с суши. Всегда можно попросить остановить катер там, где вам хочется и делать все что хочется – устроить пикник, понырять, поплавать.
Приморье имеет большой туристический потенциал – природная красота, уникальные памятники природы и множество не слишком длинных интересных маршрутов – в общем, есть из чего сделать выбор. Сейчас люди все чаще выбирают в качестве времяпровождения своего уикенда туры выходного дня, что делает их еще популярнее.
Помимо истории мест и природных памятников Приморья, вы также узнаете об известных личностях, исторических фактах и даже легендах, будоражащих умы местного населения, ведь Приморье когда-то было совершенно новой и неизвестной землей на востоке страны.

Комментарии

Базы отдыха в бухте Витязь